Все новости Костромы
17:00, 24 октября 2012

Чиновники предлагают предпринимателям следить за сохранностью остановок.

Чиновники предлагают предпринимателям следить за сохранностью остановок.

Глава администрации Костромы Виктор Емец поручил чиновникам определить, кто должен заниматься обустройством остановок общественного транспорта. Как сообщает служба новостей «Русское радио» — Кострома», сейчас в городе расположено 354 остановки. Последние рейды показали, что большинство из них нуждаются в ремонте. Где-то сломаны скамейки, где-то текут крыши, территории рядом с остановочными комплексами завалены мусором.

Главная задача — разобраться, кто должен привести остановки в порядок, считают в администрации. Если на территории остановочного комплекса расположен торговый павильон, то благоустройством остановки должны заниматься те, кто там работает. В противном случае им грозят расторжением договора на аренду. Если же на остановке нет ларьков, то за их состоянием должны следить городские власти. При этом в администрации города отметили, что дополнительных средств на улучшение состояния подобных остановок у муниципалитета нет.

Напомним, что сейчас в Костроме идет планомерная работа по созданию современных остановочных комплексов, где будут размещаться не только скамейки для пассажиров, но и торговые площади. В ближайшее время 18 остановок обретут цивилизованный вид.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...