Все новости Костромы
15:01, 10 июля 2012

Ежемесячно родители малыша будут получать по 5 тысяч рублей.

Ежемесячно родители малыша будут получать по 5 тысяч рублей.

Со следующего года будет введено пособие для семей, где появляется третий ребенок. Соответствующее постановление подписал сегодня Сергей Ситников, сообщает пресс-служба губернатора. Ежемесячная выплата будет выплачиваться на каждого третьего и последующего ребенка, рожденных в следующем году, до того, как им исполнится три года. Деньги получат семьи, в которых доход на человека ниже среднего по региону. Размер ежемесячной выплаты будет равен прожиточному минимуму на ребенка, сейчас он составляет 5720 рублей.

Данная мера, по мнению губернатора, поможет улучшить демографическую ситуацию в области. По прогнозам департамента социальной защиты населения на территории региона в 2013 году может родиться более одной тысячи третьих и последующих детей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...