Все новости Костромы
16:09, 19 апреля 2012

Администрация и прокуратура считают, что за незаконно припаркованный автомобиль надо наказывать серьезно.

Администрация и прокуратура считают, что за незаконно припаркованный автомобиль надо наказывать серьезно.

Автомобили, которые незаконно припаркованы во дворах, брошены владельцами на обочинах, мешают движению машин «скорой помощи» и пожарных, будут отправлять на штрафстоянки. Такой законопроект уже несколько месяцев обсуждается в облдуме. При этом самым острым остается вопрос, сколько владельцу придется платить за штрафстоянку и за перемещение туда его автомобиля. Сегодня его обсуждали на комитете облдумы по экономической политике и предпринимательству, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Депутаты заявили, что будет установлена «норма об ограничении платы» за перемещение машин, чтобы не разорить их владельцев. А вот другая идея – не брать плату за первый день на штрафстоянке, поддержки не получила. Прокуратура и администрация настояли на том, чтобы эту норму убрали. Закон собираются принять во втором, а возможно, и окончательном чтении на заседании облдумы 26 апреля.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...