Все новости Костромы
09:30, 18 июля 2017

Костромичам дали доступ к трансляции с камер.

Узнать, есть ли пробки на подъездах к мосту, костромичи могут прямо из дома. На улицах, где чаще всего случаются заторы, установлены видеокамеры, благодаря которым водители в режиме онлайн могут оценить дорожную ситуацию. Камеры стоят на Лесной, на Нижней Дебре, улицах Ивана Сусанина, Магистральной,  Голубкова.

Оценить ситуацию на дорогах можно здесь.

Изображение с камер не слишком хорошее — они установлены не в самых удачных местах, не в непосредственной близости к дорогам. Тем не менее, оценить обстановку все же можно.

Кроме того, к ремонту моста через Волгу привлекли дополнительные бригады. Теперь на переправе ежедневно работает до 16 единиц техники и до 50 человек, сообщает пресс-служба городской администрации.

Рядом с мостом организованы строительные площадки, установлены водоналивные и бетонные блоки, на мосту нанесена временная разметка, установлены временные дорожные знаки. Подрядчик уже приступил к демонтажным работам, фрезерованию и снятию старого асфальта – убрано 9 тысяч 950 квадратных метров старого покрытия, разобрана контактная сеть электрического транспорта.

В соответствии с графиком в этом году на мосту заменят покрытие и деформационные швы на двух полосах, с одной стороны моста установят новые опоры освещения, светильники, заменят контактную сеть электротранспорта и ограждения, смонтируют новые тротуары, отремонтируют  береговые опоры и пролетные строения эстакад.

Эти работы должны завершиться  до 1 ноября, после чего движение по мосту вернется к прежней схеме. В марте 2018 года начнутся работы на оставшихся двух полосах.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...