Все новости Костромы
14:20, 24 сентября 2015

Горожанам напомнили о том, что все переделки надо согласовывать.

Горожанам напомнили о том, что все переделки надо согласовывать.

В администрацию регулярно поступают жалобы от костромичей, которые жалуются на то, что их соседи сносят стены в квартире. Как сообщает администрация Костромы, в таких случаях проводят выездную проверку. Если у собственника нет разрешения на перепланировку, ему выдают предписание о приведении помещения в первоначальное состояние. Если этого не происходит, с делом разбирается в суд. В итоге может дойти до продажи жилого помещения с публичных торгов.

Между тем, напомнили в мэрии, можно действовать и законным образом. Первое, что должен сделать собственник – обратиться в специализированную проектную организацию и заказать проект перепланировки или переустройства квартиры. Затем с этим проектом и другими необходимыми документами необходимо обратиться за оформлением разрешения на перепланировку в многофункциональный центр или в управление строительства и капитального ремонта Администрации города Костромы.

За год в управление строительства поступает в среднем около 500 заявок на получение разрешения на перепланировку.

Чтобы не были впустую потрачены деньги и время, администрация Костромы призывает собственников, желающих провести перепланировку жилого помещения, обращаться за консультациями в управление строительства и капитального ремонта по адресу: город Кострома, пр-т Мира, д. 4, каб. 321, тел.: 31-46-12.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...