Все новости Костромы
12:20, 01 апреля 2017

Госавтоинспекторы продолжают бороться с пьянством за рулем.

В Костромской области продолжаются рейды по выявлению и пресечению фактов нетрезвого вождения, особенно часто они проходят в преддверии выходных и праздничных дней, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Всего с начала года инспекторами было остановлено 570 водителей, которые сели за руль после застолья. Были и такие горожане, которых ничему не учили ни штрафы, ни предупреждения. Они повторно садились за руль пьяными, после чего их привлекали к уголовной ответственности.

Только в марте сотрудники органов дознания направили в суд более 20 дел. Так, 18 марта на 12 километре трассы Кострома-Иваново задержали 22-летнего  жителя Мантурова, который не просто сел за руль пьяным, но и был в розыске за совершение другого преступления. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Полицейские напоминают костромичам и жителям области, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетных направлений их работы. Помочь обеспечить безопасность на дорогах можете и вы, рассказав о нетрезвых водителях по телефону дежурной части: 31-67-41.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...