Все новости Костромы
09:07, 02 июля 2012

Стали известны подробности дела о взятке в технологическом университете.

Стали известны подробности дела о взятке в технологическом университете.

Заведующий кафедрой Костромского государственного технологического университета, которого обвиняют в получении взятки, хотел взять 48 тысяч рублей только с тех студентов, кто провалил экзамен, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Напомним, преподавателя задержали в минувшую пятницу, теперь стали известны подробности дела. По версии следствия, заведующий кафедрой сказал группе студентов университета, не сдавших экзамен по дисциплине «электрофизикохимические методы обработки материалов», что на пересдачу они должны принести ему 48 тысяч рублей. Тогда оценки они получат, не сдавая экзамен.

Как только он получил от одной из студенток эти деньги, то сразу поставил оценки в зачетки и ведомость. После этого преподаватель был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Сейчас расследование дела продолжается.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...