Алкоголики устраивают в больницах страшные дебоши и портят имущество.

Алкоголики устраивают в больницах страшные дебоши и портят имущество.

В прошлом году в Костроме закрыли единственный вытрезвитель, теперь всех пьяных с улиц доставляют в больницы города. Негодуют и врачи, и пациенты – в приемных покоях алкоголики устраивают драки, портят имущество и пристают к настоящим больным людям – к такому выводу пришла газета «Голос народа», которая в сегодняшнем номере публикует материал «Пьяных девать некуда, а вытрезвитель не работает».

Корреспондент газеты посетила костромские больницы и посмотрела на новые порядки. Как выяснилось, только окружная больница №1 на отрезвление потратила около полумиллиона рублей – этих денег учреждению никто не компенсирует. В прошлом году сюда привезли около 500 человек – их состояние варьировалось от легкого опьянения до алкогольной комы. Довольно часто врачам приходится вызывать полицию, чтобы утихомирить пьяных дебоширов. Например, после того как два алкоголика побили в отделении все, что можно, – мебель, лабораторную посуду, раковину, набросились с кулаками на дежурного доктора, пришлось прибегнуть к «тревожной кнопке» на посту охранника.

Прочитать полную версию материала «Пьяных девать некуда, а вытрезвитель не работает» и обсудить его можно в рубрике «Пресса».

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...