Все новости Костромы
17:00, 24 апреля 2017

Планы перевыполнены, но качество страдает.

На сегодняшнем оперативном совещании губернатор Сергей Ситников раскритиковал ход выполнения программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. По бумагам – все хорошо. Плановые показатели прошлого года выполнены на 107,3%. Но в некоторых муниципалитетах есть серьезные проблемы.

Не сдан в срок новый дом для переселенцев в поселке Поназырево. Строительные работы здесь задержаны из-за гидрологических условий. Главе Поназыревского района поручено взять ситуацию под личный контроль. А в Мантурове дом для переселенцев не строили заново. Провели реконструкцию бывшего общежития. Но сделали это с большим количеством строительного брака. И многие люди просто отказываются въезжать в это, так называемое, новое жилье. Люди были в шоке от этих квартир. Так, в нескольких помещениях окна установлены вплотную к стене. Ступени лестниц в подъездах сильно скошены вниз. Есть квартира, в которой дверь в совмещенный санузел открывается только наполовину, так как ей мешает унитаз, установленный вплотную к стене. 

Глава региона Сергей Ситников заявил, что с мантуровскими застройщиками должны разобраться правоохранительные органы: 

Обращаюсь к Следственному комитету и прокуратуре с просьбой внимательно отнестись к ситуации в Мантурово. Почему застройщик деньги взял, а свои обязательства не выполнил? С этим вопросом необходимо разобраться надлежащим образом.

Последние новости рубрики

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

15:37, 15 апреля 2024

На региональных этапах Всероссийской ярмарки трудоустройства энергетическую компанию представили «Ивэнерго», «Тамбовэнерго», «Костромаэнерго», сообщает телеграм-канал «Информбюро». Сотрудники филиалов рассказали соискателям и выпускникам…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...