Все новости Костромы
12:45, 02 декабря 2015

Строгое жюри по достоинству оценило продукцию предприятия.

«Волгореченское рыбное хозяйство» вернулось с 17-й российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2015» с золотыми медалями, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Выставка проходила в крупнейшем выставочном центре «Крокус Экспо».

Медали предприятие получило за качество продукции и «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

Предприятию на выставке пришлось преодолеть несколько сложностей.

«В прошлом году выставка проходила в павильоне космонавтики ВДНХ. Это было гораздо удобнее, потому что к нам заходило больше посетителей, и сам павильон – гораздо обширнее. У нас стоял бассейн с живой рыбой. Сейчас нам выделили только одну палатку», — рассказал генеральный директор ОАО «Волгореченскрыбхоз» Николай СЕНИН.


Это была не единственная сложность, которую пришлось преодолеть «Волгореченскому рыбному хозяйству». Дело в том, что в помещении не было специального оборудования для хранения черной икры. Поэтому для того, чтобы жюри смогло оценить весь вкус продукта, баночку волгореченской икры пришлось везти из офиса московского интернет-магазина.

«Ваша икра достойна ГОСТа», — сказали члены жюри, попробовав продукт, и выдали волгореченскому предприятию золотую медаль за качество.

Икру у осетра здесь получают прижизненным способом. При этом рыба не чувствует боли. На ее здоровье добыча икры также никак не влияет.

В этом году предприятие получило 2,7 тонны икры. На конец года планируется получить еще столько же.

Продукцию волгоречнского предприятия оценили уже во многих уголках страны. Так, ее можно приобрести практически во всех аэропортах. Чаще всего икру везут в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и даже Астрахань, который считается городом черной икры. Туда поставляют до 100 килограммов продукта ежемесячно.

Качество икры из Волгореченска подтверждается сразу несколькими документами. Кроме того, что на предприятии есть своя лаборатория, продукцию обязательно проверяет управление ветеринарии. Причем не только саму икру, но даже комбикорм, которым кормят рыбу.

Кстати, на днях ОАО «Волгореченскрыбхоз» подписал договор о сотрудничестве с Китаем. Поэтому совсем скоро о качестве нашей продукции узнают не только жители России, но и иностранные покупатели.

Последние новости рубрики

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...