Все новости Костромы
20:05, 13 июня 2012

Завтра арбитражный суд решит судьбу Костромагорводоканала.

Завтра арбитражный суд решит судьбу Костромагорводоканала.

Костромская сбытовая компания, которая обратилась в суд с иском о банкротстве Костромагорводоканала отказалась идти на мировое соглашение, сообщает служба новостей «Русского радио» — Кострома». Об этом сегодня на пресс-конференции заявила заместитель губернатора Наталья Подкопаева. Костромской сбытовой компании горводоканал задолжал за электроэнергию 70 млн рублей. На мировое соглашение кредиторы, несмотря на все попытки администрации Костромы, идти не хотят. Предприятие находится в предбанкротном состоянии на протяжении года.

Областные и городские власти намерены сделать все возможное, чтобы предотвратить банкротство горводоканала. Если предприятие признают банкротом, то оно может перейти в частные руки. Но тарифы все равно будут регулироваться.

Также предстоит выяснить, почему появился долг в 70 млн рублей – этим займется очередная проверка. Напомним, проверка, которую провели на предприятии в конце прошлого года, выяснила, что предыдущее руководство предприятия покупало за счет водоканала квартиры в элитных домах, предметы роскоши, устраивало многочисленные банкеты.

Последние новости рубрики

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...