Все новости Костромы
11:45, 11 июля 2017

В одной части города дороги пустуют, в другой люди часами стоят в пробках.

Третий день после начала ремонта моста стал настоящим испытанием для автомобилистов. Сегодня утром костромичам опять пришлось выстоять в многочасовой пробке на улице Магистральной, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В 7.30 затор из автомобилей уже заканчивался у Автолиги в Паново. И с каждой минутой очередь на мост увеличивалась. Несмотря на то, что выделенная полоса для пассажирского транспорта, которая начинается напротив ТЦ Паново, была практически свободна, автомобилисты смиренно стояли в пробке и даже не пытались нарушать.

Стоим уже полтора часа. При этом продвинулись всего метров на 100. Это что-то нереальное. Сил нет уже даже ругаться и возмущаться. Без машины мне никак – у меня здесь строительный инструмент. Поэтому вынужден стоять, — рассказывает Александр, руководитель строительной фирмы.

Это безобразие. Я после инфаркта, без машины не могу. А на работу надо ехать. Вчера мне повезло, я не работал. Но сегодня все прелести новой жизни почувствовал. Очень плохо себя чувствую – жарко, тошно. И самое главное, что пробка даже не движется – на одном месте стоим по 15-20 минут, — делится своими переживаниями Алексей.

В пробке на Магистральной стоят не только жители областного центра, опаздывающие на работу.  Своей очереди на мост ждут и жители ближайших к Костроме населённых пунктов – Волгореченска, Нерехты, Сухоногова и Середней.

Мы специально из Сухоногово выехали на два с половиной часа раньше. Но не тут-то было. Почему-то власти о пассажирах общественного транспорта подумали – они быстро доезжают до места назначения. А мы стоим. Мы не можем без машины до Костромы доехать. Мы готовы её оставить где-то здесь, за Волгой и ехать на автобусе. Но, опять же, проблема – здесь нет стоянок. Даже платных нет, негодует Ольга, жительница Сухоногово.



Власти города совместно с Управлением ГИБДД по Костромской области ежедневно проводят мониторинг ситуации на дорогах Костромы. Для нормализации дорожного движения на улице Магистральной, предполагается внести изменения в режим работы светофоров — на участке от Мотеля до Пантусовского поста. О всех нововведениях мы будем информировать костромичей.

P.S.: сотрудник редакции портала K1NEWS.RU сегодня добирался до работы 2,5 часа. Сохранять спокойствие в такой ситуации очень сложно. Тем не менее, мы рекомендуем всем читателям поберечь свои нервы. На работу лучше выезжать раньше. 

На общественном транспорте доехать можно быстрее. Если возможности пересесть на автобус нет, обязательно берите в машину воду – синоптики обещают жару. Долго находиться в машине на жаре станет опасно

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...