Все новости Костромы
08:20, 18 апреля 2017

За полгода к ответственности привлекли 270 нарушителей.

Большегрузы разрушают дорожное полотно. Максимально допустимая в нашей области нагрузка для автомобиля – 10 тонн на ось. Чтобы проверить, выполняют ли эту норму перевозчики, на дорогах области сейчас действуют 3 стационарных и 2 передвижных пункта весового контроля.

Это приносит свои плоды. За последние полгода к ответственности привлечено 270 нарушителей. Общая сумма начисленных штрафов составила 65 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на ремонт дорог. По сравнению с 2014 годом большегрузов-нарушителей стало на 40% меньше, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Но нарушения все равно случаются. Есть даже впечатляющие рекорды. В этом году к ответственности был привлечен нарушитель, перевозивший груз массой 128 тонн. Попадались машины весом 57, 62 и 73 тонны.

До августа текущего года решено увеличить количество стационарных пунктов весового контроля на дорогах области. К трем имеющимся добавят еще три. Кроме того, в помощь контролирующим органам – 56 стационарных комплексов фото-фиксации скоростного режима, установленных в прошлом году.

На дорогах регионального и межмуниципального значения ситуация постепенно выправляется. Чего не скажешь о соблюдении правил сезонного въезда большегрузов в Кострому. Губернатор Сергей Ситников потребовал навести здесь порядок.

В субботу в ходе объезда города обнаружил, что посты ГИБДД по направлению в Ярославль и в Шарью не работали, и большегрузы беспрепятственно въезжали на территорию города Костромы. Дайте команду оператору системы фото-фиксации, он вам покажет, какое количество транспортных средств во время периода ограничения движения большегрузов на территории города проезжает беспрепятственно. Проведите служебную проверку работников ГИБДД о том, какую работу они провели и сравните с реальными цифрами, – сказал глава региона.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...