Все новости Костромы
10:45, 22 марта 2017

В Минобороны утверждают: мост выдержит даже самый сильный паводок.

Специальная комиссия проверила – готов ли к паводку мост через реку Унжу в поселке Горчуха (Макарьевский район), сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, этот мост строили военные. Они возвели 224-метровую переправу в рекордно короткие сроки — всего за месяц. Проект моста был разработан с учетом природных особенностей течения реки именно в этом месте. Он должен выстоять даже в самое сильное половодье. Конструкция на стальных опорах выдерживает нагрузку до 40 тонн.

Специальной группе людей предстоит круглосуточно следить за состоянием моста и контролировать прохождение паводка. В Минобороны окажут помощь.

На сегодняшний день ситуация пока позитивная. В ближайшее время должно произойти вскрытие реки Унжа, уже есть первые признаки – рыхлый лед, оттаивание льда вдоль берегов, выступание воды. Все меры к безаварийному пропуску паводковых вод приняты. Специалисты Министерства обороны РФ отмечают, что мост выдержит прохождение паводковых вод, рисков нет,прокомментировал начальник управления региональной безопасности Костромской области Александр Белозеров.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...