Все новости Костромы
13:55, 23 июня 2017

Вопрос преображения этого парка снова обсудили в Костроме.

В администрации Костромы обсудили ход реализации проекта преображения парка «Берендеевка». Основной этап его благоустройства должен завершиться до 1 декабря этого года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Концепцию развития, которая включает в себя 6 зон, представила начальник управление строительства и капительного ремонта Светлана Соловьева. Каждая зона предназначена для различных видов досуга и отдыха. В спортивной зоне разместится гимнастический городок, полоса препятствий, площадки для спортивных игр, воркаута, тренажерная площадка. В туристической зоне будет находиться летняя резиденция Снегурочки и стилизованные мини-аттракционы. Будет зона детского отдыха, дорожки для прогулок, а также зона для инвесторов, где они смогут разместить свои аттракционы.

Все площадки сделают доступными для людей с ограниченными возможностями. Строительство пройдет без вырубки зеленых зон.

Стоит отметить, что при разработке проекта были проведены общественные слушания, в ходе которых от горожан поступило более 80 предложений. В администрации города говорят, что все они приняты, а вот сами общественники удивляются – как же приняты все предложения? Ведь многие из них противоречили изначальному плану развития «Беренедеевки».

Все 80 предложений учтены в программе» — интересно, мои предложения (которые взаимоисключали некоторые пункты), или предложения Ксении Смирновой не строить резиденцию Снегурочки?негодует общественник Илья КОНЖИН на своей страничке в Facebook.

В этом году в парке организуют освещение территории и заасфальтируют пешеходные и велосипедные дорожки. На эти цели выделяется 40 миллионов рублей.

Строительство  остальных объектов будет вестись за счет внебюджетных средств», — говорится в сообщении.

Общественники же для себя увидели одно – несмотря на то, что обсуждения прошли, четкой концепции развития парка так и нет.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...