Все новости Костромы
12:20, 21 декабря 2015

Санаторию нашли инвестора.

Областные власти отрицают то, что санаторий «Костромской» будет продан. Как сообщает пресс-служба губернатора, вопрос сегодня обсуждали  на оперативном совещании в «красном доме».

Ранее к областной администрации обратились представители большого числа костромских общественных организаций, которые потребовали не допустить продажи санатория. Им стало известно, что костромская федерация профсоюзов (ФОПКО) продает пакет акций санатория строительной организации. Таким образом, отметили общественники, ситуация становится похожа на 2011 год, когда санаторий закрыли, а его землю продали и начали готовить под застройку. Потом в профсоюзах сменилось руководство, и санаторий вместе с территорией удалось вернуть обратно. Власти все время заявляли, что санаторий надо восстановить.  

     «Ни о какой продаже санатория речь не идет, — заявил сегодня собравшимся на оперативном совещании в администрации региона председатель костромской федерации профсоюзов Алексей ШАДРИЧЕВ. — Создано общество с ограниченной ответственностью, основная задача которого — сохранение санатория, ремонт имущественного комплекса. Будут сохранены и материально-техническая база, и правовой режим территории. Чтобы не потерять окончательно этот санаторий и не дать уйти ему с молотка, мы в течение года активно искали инвестора, который мог бы вложить средства в развитие санаторно-курортного лечения и медицинской деятельности».

     Кто
стал инвестором, представители профсоюзов почему-то не озвучивают. Как они
заявляют, сохранение целевого назначения земли, развитие только
санаторно-курортной и медицинской деятельности в санатории выдвинуты как
обязательные условия деятельности инвестора.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...