Все новости Костромы
19:00, 04 октября 2016

Ни горожане, ни перевозчики.

Сегодня в администрации Костромской области прошло совещание по итогам мониторинга движения общественного транспорта.

Мониторинг, организованный администрацией города по требованию областных властей, показал, что к новой организации движения не готовы не только горожане, но и перевозчики.

В частности, вчера в утренние часы «пик» были фактически сорваны несколько рейсов перевозчика по 49 маршруту. Администрация города уже вручила уведомление о нарушении муниципального контракта. За повторным нарушением последует расторжение контракта.

«Требую взять этот маршрут на особый контроль, потому что здесь появился явный провал. Административные разбирательства могут иметь длительный характер, а людям нужно ездить сегодня. Поэтому, если этот индивидуальный предприниматель не сможет обеспечить должным образом работу направления, значит, заключайте временные контракты с теми, кто выполнит задание, чтобы люди не опаздывали на работу, в детские сады», — потребовал замгубернатора Алексей СМИРНОВ. 

Также в ходе мониторинга выявлен недостаток количества транспортных средств на 57 и 94 заволжских маршрутах. Сегодня эти направления усилили дополнительными автобусами. Кроме того, в графике начали выходить автобусы 83 маршрута до Полиграфкомбината. По словам первого заместителя главы администрации Олега Болоховца, при необходимости количество единиц транспорта на отдельных маршрутах будет увеличено.

Также сегодня стало известно, что некоторые перевозчики не хотят бесплатно перевозить льготников. Водителей обещают наказать.

С расписанием автобусов и маршрутных такси вы можете ознакомиться здесь, а со схемами движения – здесь.

Последние новости рубрики

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

09:05, 24 апреля 2024

Часть наружной стены дома обвалилась в Нерехте. Люди не пострадали, но жить в аварийном здании нельзя. Пока обитателей дома начали…

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...