Все новости Костромы
11:14, 11 сентября 2012

Костромича обвиняют в разжигании межнациональной розни.

Костромича обвиняют в разжигании межнациональной розни.

Завершено расследование уголовного дела против 28-летнего костромича, которого обвиняют в размещении видеоматериалов и сообщений экстремистского содержания, сообщает сегодня следственное управление СКР по Костромской области. Необходимые доказательства и материалы собрали сотрудники управления ФСБ. По версии следствия, весной прошлого года мужчина, работающий на одном из крупных предприятий города, разместил на своей странице в «ВКонтакте» три экстремистских видеоролика. Экспертиза подтвердила, что видеоматериалы действительно были направлены на возбуждение розни, вражды к человеку и группе лиц по признакам национальности – в них были призывы к расправе над уроженцами Кавказа.

Кроме того, на одном из популярных форумов Костромы мужчина в открытой переписке между участниками написал сообщения, призывающие к экстремистским действиям.

Сейчас дело направлено в суд. 28-летний костромич в ходе следствия признал свою вину. Если суд признает мужчину виновным, ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...