Все новости Костромы
13:20, 27 апреля 2017

Градский пел в Костроме опасную песню, а Рома Зверь ел мороженое вместе с фанатами.

Еще только набухают почки, а Кострома вновь расцвела множеством афиш — гастролям звезд нет числа! Но так ли все в нашей глубинке происходит ярко и красочно? Ведь знаменитостям (причем, не только эстрадным) ничто человеческое не чуждо… Как вели себя в Костроме знаменитые артисты, певцы, политики и деятели культуры, вспомнил журналист Дмитрий Тишинков.

Но не только пробуждение, но и пышное природы увяданье производят на известных гостей неизгладимое впечатление. Пример тому — октябрьский визит Бориса Гребенщикова. На следующий день после концерта БГ в очередной раз доказал, что песня «Кострома мон амур» для него не просто слова. В центре города на сковородке «Аквариум» дал для случайных прохожих экспромтный акустический концерт.

Группа «Ласковый май», будучи на пике славы, давала в нашем цирке по нескольку фонограммных концертов в день. Моему приятелю даже посчастливилось в перерыве музыкального марафона сразиться с Юрой Шатуновым в бильярд. Но главное цирковое шоу звездные подростки устроили в своих номерах в гостинице «Волга». Разрисовали обои, самые пышные букеты от поклонниц умудрились водрузить в унитазы. А в качестве компенсации за свой кутеж оставили на столе внушительную пачку денег.

Еще дальше углубимся в историю? Пожалуйста! Может, кого удивлю, но и в застойное время на концертах в «Текстильщике» (ныне «Губернском») присходила движуха. Была тогда традиция — перед отправкой комсомольцев на село устраивать грандиозное шоу «Молодые — молодым». Попасть туда было практически невозможно. Концерты собирали лучшие имена эстрады СССР. Первые ряды непременно занимали обкомовские випы. Так вот. Алла Пугачева, появлялась под бурные аплодисменты с острой по тем временам шуткой: «От нашего колхоза — вашему!» А исполняя хит «Все могут короли» и вовсе шокировала благообразную публику, указывая пальцем на первый ряд.

Александру же Градскому кураж с рук не сошел. Но больше всех в брежневские времена в «богохранимой» рисковал Андрей Макаревич. Это сейчас он смелый и отважный, открыто вступает в политические диспуты. А тогда… все было иначе.

О том, чем же удивляли костромичей приезжие випы,читайте в нашей рубрике «Тренды».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...