Все новости Костромы
16:35, 05 марта 2015

Вывескам и рекламным конструкциям дали название «кто во что горазд».

Вывескам и рекламным конструкциям дали название «кто во что горазд».

Виктору Емцу не понравилась уличная реклама в городе. Как сообщает пресс-служба городской администрации, ситуация названа удручающей.

Сегодня глава городской администрации совершил контрольную поездку по улицам Костромы, чтобы изучить ситуацию с размещением рекламных конструкций на фасадах зданий и в полосах отвода дорог.

По словам Виктора Емца, количество и качество рекламных вывесок на улицах уже нельзя назвать просто разнообразным – положение дел характеризует фраза «кто во что горазд».

В исторической части города бросается в глаза разнобой различных по формату рекламных конструкций, которые портят облик Костромы.

А некоторые предприниматели и вовсе красят одно и то же здание в разные цвета.

«Проблема связана частично с тем, что, к сожалению, в своё время, полтора года назад, не была поддержана наша инициатива, с которой мы выходили в областную думу – о внесении изменений в законодательство, чтобы у муниципалитета была возможность регулировать вопрос размещения рекламных вывесок на фасадах, – заметил по окончании поездки Виктор ЕМЕЦ. – Сейчас юридической возможности влиять на это, если реклама занимает менее десяти процентов площади фасада, нет».

Глава городской администрации предложил вернуться к обсуждению изменений в законодательство, чтобы муниципалитет мог регулировать размещение и форматы рекламы на фасадах зданий, даже если она занимает менее 10 процентов площади. Прежде всего это будет касаться центральной части города. Работу планируется вести вместе с региональным департаментом культуры.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...