Все новости Костромы
19:00, 24 октября 2016

Сергея Селиверстовича поздравили первые лица города и области.

Свой 90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Сергей Селиверстович Зубарев. Его уже поздравил глава региона,  глава городской администрации и герой России Николай Майоров, сообщает пресс-служба городской администрации.

Благодарность ему выразили не только за подвиги в военные годы, но и за работу в подразделениях уголовно-исполнительной системы, которой он посвятил больше 25 лет.

Призвали Сергея на службу в 1943 году, а в 1944 году его направили на Дальний Восток. В составе пехоты он воевал с Японией, потом, до 1950 года служил в вооружённых силах.

В Кировской области Сергей Зубарев работал в колхозе.

Потом перебрался в Кострому. Работал в исправительных колониях, звание полковника получил уже на заслуженном отдыхе.

«Юбилей встречаю в приподнятом настроении. Мне 90. Моих сверстников, с которыми я служил, уже нет в живых. Тяжёлые годы войны и послевоенные годы не сравнимы с сегодняшними. Радует то, что жить сейчас стало хорошо, легко», — поделился Сергей Селиверстович.

В разные годы он был награждён медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», «За Победу над Японией», юбилейными медалями.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...