Все новости Костромы
12:45, 19 июня 2012

Опрос костромичей показал, что жители не против «нетипичного» названия.

Опрос костромичей показал, что жители не против «нетипичного» названия.

Новый район, который сейчас активно строят в Заволжье, все-таки будет носить название «Венеция» — такое решение приняли сегодня депутаты гордумы на заседании комиссии по местному самоуправлению, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Опрос горожан показал, что подавляющее большинство костромичей поддерживает именно такое название. Кроме того, не менять его попросил депутатов и застройщик – по его словам, изменения повлекут сложности для тех, кто уже купил квартиру в новом районе, заключив договор долевого строительства.

Напомним, в начале июня в думе и администрации появились идеи о том, что название «Венеция» — нетипично для костромской топонимики и району нужно дать более подходящее имя.

Последние новости рубрики

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...