Все новости Костромы
12:10, 21 февраля 2017

В Костроме прошло командно-штабное учение правоохранителей.

Вчера в Костроме прошло командно-штабное учение правоохранителей. Они боролись с условными террористами, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.


В учении приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, Росгвардии, УФСИН, МЧС и следственного комитета.

По легенде учений, 20 февраля двое вооруженных террористов напали на сотрудника охраны ТЭЦ–1. После этого их заблокировал на территории предприятия наряд Росгвардии. В это же время двое других вооруженных террористов захватили заложников в здании соседней фабрики и выдвинули политические требования в адрес руководства страны.

В Костромской области условно был введен режим контртеррористической операции, к месту прибыло подкрепление со стороны правоохранителей.

Решить конфликт мирным путем не удалось, и руководитель оперативного штаба в Костромской области приказал террористов нейтрализовать, а заложников освободить, что и было сделано.

Все участники учения получили положительную оценку от оперативного штаба.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...