Прокуратура обязует «РЖД» озаботиться вопросами безопасности.

На станции Якшанга в Поназыревском районе в скором времени может появиться пешеходный переход, которого так давно не хватает местным жителям, сообщает управление транспортной прокуратуры Костромской области.

Прокурор проверил соблюдение прав пассажиров на объектах железнодорожного транспорта,  обнаружил, что местные жители каждый раз рискуют жизнью и здоровьем.

На станции Якшанга есть два главных пути, три приемо-отправочных пути и погрузочно-выгрузочный путь. Людям приходится идти через рельсы и шпалы, когда они идут на работу или в школу, а специального перехода или настила, которые могут сделать путь более безопасным, нет.

Костромская транспортная прокуратура направила в суд заявление, чтобы обязать ОАО «РЖД» определить размещение пешеходного перехода и обустроить его.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...