Все новости Костромы
15:10, 28 июня 2012

Оба перспективных инвест-проекта будут работать.

Оба перспективных инвест-проекта будут работать.

Инвестиционный проект по строительству завода американской компании «Varco» по выпуску нефтегазового оборудования продолжает реализовываться. На днях состоялась покупка у Костромской ГРЭС и муниципалитета земель, оформлены все сопутствующие документы – об этом заявил глава Волгореченска Юрий МАКОВ в интервью, опубликованном на сайте города. Напомним, в последние месяцы в области много говорили о том, что инвестор не смог договориться о реализации своего проекта. Как выяснилось, это не так: «в самое ближайшее время инвестор встречается с подрядчиком, который будет производить работы по проектированию данного завода и параллельно вести все необходимые подготовительные работы для начала строительства», — заявил г-н Маков.

Также решился вопрос и по второму интересному инвест-проекту, о котором стало известно три месяца назад, — строительству завода по производству элитных сортов сыра. Предприятие будет организовано на площадях бывшего муниципального рынка, соглашение с инвестором подпишут в середине августа.

Также г-н Маков прямо сформулировал свою позицию о «социальной нагрузке» для инвесторов: «Я твердо убежден, что обременять инвестора какой-либо социальной нагрузкой — это неправильно. Отсутствие какого-либо социального обременения и является стимулом привлекательного инвестиционного климата. Более того, мы не исключаем возможности снижения налоговой нагрузки на инвесторов, которые вкладывают свои средства в развитие Волгореченска».

Последние новости рубрики

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...