С 1 июля консультационный пункт будет работать каждый день с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 12.45. Будет увеличена и штатная численность специалистов, сообщает  пресс-служба отделения  Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области.  

Здесь посетители смогут получить абсолютно все государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом РФ: подать заявление о назначении (доставке) пенсии или иных социальных выплат, получить необходимые справки, подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал или заявление о распоряжении его средствами, определиться с набором социальных услуг и др.

Расположение консультационного пункта УПФР за Волгой избавит жителей   этого большого городского округа от возможных неудобств, связанных с ограничением пропускной способности моста. Более того – за пенсионными услугами сюда смогут обращаться и жители населенных пунктов Правобережья Костромского района.

Как и в клиентской службе Управления, в консультационном пункте любой гражданин может получить разъяснения специалистов по вопросам предоставления государственных услуг ПФР в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте pfrf.ru , а также зарегистрироваться на портале государственных услуг.

Последние новости рубрики

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...