Все новости Костромы
16:35, 25 августа 2016

Некоторые из них сами рассказывают о количестве выпитого.

Костромские полицейские только с начала августа поймали 179 водителей, которые сели за руль пьяными, сообщает УМВД по Костромской области.

То есть, в среднем инспекторы ловят по семь нарушителей в день.

Печальную статистику подтвердили и результаты целевых рейдов, проведенных в Костроме и районах области в начале недели – 22 нарушения.

Так, например, в Буе средь бела дня сотрудники патрульно-постовой службы остановили для проверки документов водителя, который в мае текущего года уже подвергался административному аресту на 10 суток за нетрезвое управление автомобилем.

Мужчина снова оказался подшофе. Стражам порядка он пояснил, что выпил стакан водки за обедом, вину свою признает, но дышать в трубочку все равно не будет.

Другой водитель, житель Шарьи, очень спешил домой, и поэтому проехал на красный знак светофора, за что его и остановили сотрудники ГИБДД.

алкотестер добавил лихачу проблем, показав наличие в его крови 1,07 промилле алкоголя.

Дальше выяснилось, что в июне этого года горе-нарушителя уже штрафовали и лишали прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

А в Нерехте водитель скутера и вовсе проигнорировал требования полицейских остановиться. Нарушителя догнали в одном из городских дворов.

Причину его нежелания встречаться с правоохранителями опять же раскрыл алкотестер — 0,82 промилле.  

Показания прибора нерехтчанин оспаривать не стал, тем более, что это у него далеко не первое подобное нарушение.

В отношении всех нарушителей возбудили уголовные дела.

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...