Все новости Костромы
09:00, 11 ноября 2013

Увольнения продолжаются.

Увольнения продолжаются.

В областном департаменте культуры продолжаются кадровые перестановки. Напомним, на прошлой неделе мы первыми сообщили о том, что департамент покинул его директор, Евгений Чугунов. В пятницу пресс-служба губернатора опубликовала сообщение о том, что уволена и первый заместитель директора департамента культуры — Светлана Шаповалова.

Кроме того, тихого ухода у чиновников не вышло. В «красном доме», оказывается, крайне недовольны их работой.

«По мнению главы региона, ведомством не организована надлежащая работа по сохранению объектов культурного наследия, — говорится в сообщении. — Необходимый комплекс мер по сохранению объектов культурного наследия в полном объеме не исполняется. В действиях бывшего директора департамента культуры Евгения Чугунова и бывшего первого заместителя директора департамента культуры Светланы Шаповаловой имеются признаки ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. Имеются также признаки коррупционных действий».

В итоге «информация о признаках нарушений будет направлена в правоохранительные органы для проведения процессуальных действий в соответствии с уголовным законодательством».

Напомним, не самая интересная для общественности тема охраны памятников неожиданно оказалась в центре внимания после того, как рухнул фасад дома соборного причта на улице Чайковского. Запись попала в социальные сети и стала интернет-хитом.

Последние новости рубрики

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...