Все новости Костромы
17:58, 02 августа 2012

В деревне Клюшниково многодетные семьи получат 3 тысячи участков.

В деревне Клюшниково многодетные семьи получат 3 тысячи участков.

В Костромской области появится деревня для многодетных семей. Пока Клюшниково пустует, но уже к 2015 году здесь будут освоены около трех тысяч земельных участков, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». Сегодня в областной администрации области обсудили проблемы будущей деревни. Места для застройки здесь достаточно – 240 гектаров, но эти земли никак не обрабатываются. Кроме того, в Клюшниково не проведены коммуникации, а «Костромагорводоканал» отказался проводить сюда воду, заявив, что технической возможности для этого нет. Чиновники с этим не согласны и требуют назвать точную сумму, в которую обойдется водопровод.

«Сейчас нужно разработать ряд документов, чтобы можно было эти участки предоставлять: проект планировки, межевание. На это потребуется около 8,5 миллиона рублей», — сообщил исполняющий обязанности директора департамента строительства Виктор ЛАЗАРЕНОК.

На то, чтобы провести в Клюшниково все коммуникации, потребуется полтора миллиарда рублей. В будущем в деревне, где будут жить многодетные семьи, появятся школы, детские сады, магазины и спортивные объекты. Выдачу разрешений на строительство планируется начать уже в следующем году.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...