Все новости Костромы
08:49, 11 сентября 2012

Стоимость повысится уже через две недели.

Стоимость повысится уже через две недели.

С 25 сентября в области повышается стоимость проезда в пригородных поездах, сообщает служба корпоративных коммуникаций Северной железной дороги «РЖД». Так называемый «зонный тариф» в пригородных поездах повысится на 2 рубля. Новая стоимость проезда одной зоны по области составит 12 рублей.

Таким образом, полный билет на электричку из Костромы до Нерехты, который сейчас стоит 40 рублей, с 25 сентября будет стоить 48 рублей. Поездка из Костромы до Галича обойдется в 168 рублей вместо 140 рублей. Предыдущий зонный тариф — 10 рублей — не повышался более двух лет.

Напомним, в пригородном поезде пассажир оплачивает билет в зависимости от дальности поездки. Зона — это определенное расстояние, отрезок пути. Первая зона составляет – 5 км, все последующие – 10 км.
Как мы уже сообщали, железнодорожники грозили отменить 6 электричек, если им не начнут компенсировать убытки, которые они несут, перевозя пассажиров по заниженному тарифу. Накануне стало известно, что областная администрация обещала начать гасить долги.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...