Согласно данным, представленным Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Костромской области, по состоянию на конец апреля на учете в официальных органах службы занятости состояло 4362 гражданина, из которых 2905 человек имели статус безработного, при этом 2400 жителей области получали пособие по безработице. Показатели находятся практически на уровне прошлого года: в апреле 2015 года количество нетрудоустроенных граждан составляло 4300, при этом число безработных было 2827, что на 2% меньше, чем в текущем периоде. Относительно марта количество безработных снизилось на 0,5%. Если рассматривать этот показатель в поквартальном разрезе, то видно, что он вырос относительно как предыдущего периода, так и I квартала 2015 года на 20,1% и 5,9% соответственно.

В свете такого положения дел в регионе остаются пока очень востребованными услуги таких порталов, как rabota.ua, где предложена работа МСЛ и других направлений в различных городах страны в удобном и эффективном формате. Здесь предполагается посещение виртуального пространства и дистанционное изучение имеющихся на данный момент вакансий. Каталоги предложений регулярно обновляются и радуют своей широтой, но несмотря на многообразие позиций, в них невозможно заблудиться за счет наличия продуманных фильтров. С помощью этих инструментов пользователь может без проблем найти интересующие его варианты по заданным параметрам.

Каждая вакансия на специализированных виртуальных площадках снабжена детальным описанием, здесь же представлены и контакты работодателей. Последний момент очень важен, ведь он позволяет соискателям максимально оперативно связываться с компанией или частным лицом, разместившими объявление, для выяснения нюансов предполагаемого сотрудничества.

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...