Все новости Костромы
10:44, 07 сентября 2012

Жители не знают, как спасти животных.

Жители не знают, как спасти животных.

В Антропово бушует вирусная болезнь, от которой умирают кролики — от миксоматоза умерли уже 76 животных. Местные жители – в шоке, они даже обратились за помощью в областную администрацию. «Заболевание повлекло за собой гибель 50 процентов поголовья!» — возмущаются жители в своем обращении и требуют принять меры. Как сообщили порталу K1NEWS.RU в управлении ветеринарии Костромской области, пока об эпидемии говорить нельзя — из тысячи зарегистрированных кроликов от болезни умерли только 76 животных. Кроме того, по их данным, заболевание пока зарегистрировано только в Антроповском районе. Причина массовой болезни, по мнению ветеринаров, в том, что кроликов не вакцинируют, большинство животноводов даже не регистрируют поголовье. Ветеринары настоятельно советуют жителям области обращаться в ветеринарные службы и регистрировать своих животных для того, чтобы не допустить эпидемии опасного заболевания.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...