Все новости Костромы
15:44, 01 августа 2012

Прокуратура направила в суд иск о запрете продажи алкогольной и табачной продукции в развлекательном заведении.

Прокуратура направила в суд иск о запрете продажи алкогольной и табачной продукции в развлекательном заведении.

Большие проблемы грозят «Торнадо», если суд встанет на сторону прокуратуры, которая требует запретить там продажу алкоголя. Как сообщает прокуратура Костромской области, согласно результатам проверки, ночной луб «Торнадо» имеет лицензию на розничную продажу алкоголя, но при этом он находится в помещении образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «АРС». А по закону в детских образовательных учреждениях установлен запрет на продажу алкоголя.

Таким образом, прокуратура считает, что ночной клуб, а вместе с ним и детско-юношеский центр нарушают права несовершеннолетних.

Димитровским судом исковое заявление прокурора принято к рассмотрению.

При этом, возможно, для «Торнадо» решение суда не окажется таким уж катастрофическим: как мы уже сообщали, по городу ходят слухи об окончательном закрытии ночного клуба или переезде его на другую площадку.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...