Добиться нового жилья удалось только благодаря вмешательству прокуратуры.

Вопиющий случай произошел в Матнурове: там женщину-инвалида отказались переселять из аварийного жилья, сообщает областная прокуратура.

Женщина жила в многоквартирном доме, который признан подлежащим сносу и аварийным. Условия в этом доме были ужасные – стены, потолок и фундамент разрушались.

Но вот жилищная комиссия не признала женщину-инвалида нуждающейся в жилом помещении, предоставлять новое отказались. Мантуровский межрайонный прокурор внес представление главе города, потребовав устранить нарушения ее прав. Только после этого женщине предоставили благоустроенное жилое помещение.

Последние новости рубрики

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...