Все новости Костромы
16:10, 17 декабря 2014

В основном в Кострому едут из Армении, Узбекистана и Молдовы.

В основном в Кострому едут из Армении, Узбекистана и Молдовы.

В Костромскую область в этом году по программе переселения бывших соотечественников переселились около 550 русских из стран бывшего СССР, сообщает сайт «Вместе-РФ». В основном в регион едут из Молдовы, Армении и Узбекистана. Однако в последние месяцы идет большой поток переселенцев с Украины.

Для участников программы процедура оформления документов упрощена. Власти оказывают помощь в получении гражданства и трудоустройстве. Программа действует в регионе с сентября 2013 года. Ее участники на время поиска работы получают пособие в размере 15 тысяч рублей. Главная ее цель — привлечение квалифицированных рабочих кадров, сформирован банк вакансий для переселенцев. Около 400 рабочих мест — с предоставлением жилья.

Программа переселения соотечественников в Костромской области рассчитана до 2018 года. 

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...