Все новости Костромы
17:20, 08 ноября 2016

Она будет работать 16 ноября.

На очередном занятии школы здоровья костромичам расскажут о профилактике хронических болезней легких. 16 ноября перед собравшимися выступит аллерголог-иммунолог департамента здравоохранения Костромской области Александра Баскакова, сообщает пресс-служба губернатора.

Занятие начнется в 14:00 в Костромской областной больнице. Его темой станет «Хроническая обструктивная болезнь легких: что должен знать пациент, что должен знать врач. Курение как фактор риска ХОБЛ».

Эта тематика особенно актуальна, потому что, по оценкам Всемирной организации здравоохранения, хронической болезнью легких страдают 210 миллионов человек. Главными причинами становятся курение, табачный дым и загрязнение воздуха.

Несмотря на то, что ХОБЛ неизлечима, ее развитие можно замедлить, поэтому каждому человеку важно знать о мерах профилактики.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...