Все новости Костромы
10:10, 21 февраля 2017

Женщина три дня лежала одна. В холодном доме. Без еды.

Шарьинский полицейский спас 67-летнюю пенсионерку, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области. О случившемся стало известно 14 февраля. Жильцы соседних домов обратили внимание на то, что уже три дня у пожилой женщины не топится печь. Пенсионерка живет одна, родственников у неё нет, помочь, кроме соседей, некому. Именно соседи и вызвали полицию. На место тут же выехал местный участковый Сергей Сафонов.

Он постучал в дверь, но никто не открыл. Сергей услышал какие-то звуки. Не теряя драгоценного времени, участковый проник в дом и обнаружил на кровати хозяйку, едва подававшую признаки жизни. Участковый вызвал врачей. До их приезда сам оказал медицинскую помощь.

Позже пожилая женщина рассказала, что у нее внезапно заболела спина. На следующий день состояние ухудшилось, и пенсионерка уже не смогла самостоятельно встать с кровати. В холодном доме без еды она пролежала три дня. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы не бдительность соседей и своевременная помощь участкового.

Чтобы в дальнейшем избежать  подобных случаев, полицейские порекомендовали пенсионерке обратиться в социальные службы города. А участковый Сергей Сафонов пообещал навещать женщину.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...