Все новости Костромы
17:00, 26 августа 2016

В регионе пройдёт месячник «Безопасная железная дорога».

С 22 августа по 22 сентября в Костромской области пройдет месячник  «Безопасная железная дорога», сообщает пресс-служба губернатора.

В его рамках организуют  регулярные проверки на участках железной дороги, находящихся вблизи учебных заведений.

В образовательных учреждениях проведут информационные, разъяснительные и профилактические мероприятия, чтобы напомнить детям и подросткам о правилах поведения на железной дороге.

Открытые уроки пройдут, например, в школах Буя и Галича. А специальные беседы и лекции на родительских собраниях проведут в Шарье, Мантурове и Поназыреве.

На них расскажут, например, как небезопасно делать селфи на железнодорожных объектах.

Сейчас, чтобы избежать травмирования граждан, на объектах железнодорожной инфраструктуры региона устанавливают камеры фотовидеофиксации вблизи переездов.  Такими камерами уже оборудованы переезды в Поназыреве и Буе. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...