Все новости Костромы
18:50, 29 ноября 2017

От его просмотра некоторые дети были в шоке.

По заявлению жительницы Антропово правоохранители провели проверку исполнения закона об охране прав и здоровья обучающихся в местной школе. Как выяснилось, детям на уроке показали фильм ужасов, который не предназначен для их возраста, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Директор школы пригласила предпринимателя из Волгоградской области, который должен был организовать в школе планетарий и провести там занятие, но на деле вместо наблюдения за звездами дети смотрели фильм ужасов категории 16+.

Ученики 1-7 классов увидели короткометражку со сценами насилия и жестокости, убийства человека. Просмотр фильма вызвал у некоторых детей стресс.

В отношении школы и директора возбуждены дела об административном правонарушении.  Это может привести к штрафу в размере от 10 до 30 тысяч рублей для должностных лиц, и в размере от 50 до 100 тысяч рублей  для юридических лиц.

Также решается вопрос о возбуждении в отношении предпринимателя дела об административном правонарушении.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...