Все новости Костромы
14:00, 18 августа 2016

В регионе появились предварительные данные сельхозяйственной переписи.

В Костромастате сегодня прошла пресс-конференция, на которой подвели  предварительные итоги всероссийской сельскохозяйственной переписи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

За 45 дней  сведения о себе переписчикам предоставили сотни сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей. Всего заполнено около 14,5 тысяч переписных листов.

Последний раз перепись проводили 10 лет назад. С того момента количество сельскохозяйственных объектов на территории Костромской области значительно уменьшилось.

Как рассказала на пресс-конференции руководитель Костромастата Ирина Половникова, порадовало доброжелательное отношение жителей региона к переписчикам.

Конечно, некоторые отказывались заполнять переписные листы, по-разному мотивируя свой отказ. Кому-то мешало плохое настроение, кто-то и вовсе не понимал цели данного мероприятия.

Среди 307 переписчиков, как выяснилось, больше женщин. Всего 6 процентов мужчин взялись за эту работу.

Каждого переписчика «вооружили» планшетом.

Интересно, что в регионе есть и те, кто занимается экзотической деятельностью. Так, например, в Мантуровском районе разводят шиншилл, а в одном из населенных пунктов региона выращивают пряные травы.

Известно, что до 22 августа пройдет выборочный контрольный обход объектов переписи. В процессе работы проверят полноту охвата объектов, качество заполнения листов, а также представленные в них данные.

А в декабре станут известны уже конечные итоги всероссийской сельскохозяйственной переписи. 

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...