Все новости Костромы
09:37, 27 августа 2014

В плане диспансеризации – посещение всех основных врачей.

В плане диспансеризации – посещение всех основных врачей.

В исправительных колониях региона осужденные начали проходить медосмотр, сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области Комплексное обследование уже прошли около тысячи человек, всего планируется проверить более 2500 осужденных.

В плане диспансеризации посещение терапевта, окулиста, ЛОРа, хирурга, невролога, для женщин дополнительно предусмотрен визит к гинекологу. Кроме того, у каждого будет возможность сделать электрокардиограмму и сдать кровь на анализ.

«Мероприятия направлены, в первую очередь, на раннее выявление и эффективное лечение социально значимых заболеваний. Среди них — болезни сердечнососудистой системы и опорно-двигательного аппарата, сахарный диабет, онкологические заболевания, туберкулез», — поясняют специалисты.

Не секрет, что у заключенных традиционно "не доходят руки" до собственного здоровья, что подчас приводит к непоправимым последствиям. 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...