Все новости Костромы
17:50, 28 октября 2017

Родители узнали об особенностях воспитания таких ребят и о развитии их способностей.

В Костромской области провели более 40 семинаров для родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Они прошли в рамках программы «Абилитация. Реабилитация. Интеграция». В них приняли участие более 500 человек, сообщает Романовский реабилитационный центр инвалидов.

Семинары-практикумы прошли в Манутрове, Галиче, Костроме, Волгореченске, Буе и Буйском районе, Галиче, Пыщуге, Парфеньеве, Шарье, Кологриве, Островском, Нерехте и Поназыреве.

Темы для обсуждения задавали сами родители. Так, они узнали о развитии умственных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), об особенностях коррекционной работы с детьми с синдромом Дауна дошкольного возраста, об особенностях воспитания детей с ОВЗ и о том, как лучше понять своих детей.

Кроме того, 18 ноября в цирке состоится форум «Возможности рядом». Семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, познакомятся с организациями, которые готовы оказать им услуги.

Завершится этот форум инклюзивным концертом и бесплатным цирковым представлением.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...