Все новости Костромы
15:30, 21 июня 2017

На прошлой неделе в регионе отметили Всемирный день вязания на свежем воздухе.

В Вохме прошел день публичного вязания. Мастерицы встретились у стен центральной районной библиотеки и принялись активно вязать.  Крючком и спицами. По схемам и без.  Главное – с большим вдохновением и пользой для здоровья, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Всемирный день вязания  на свежем воздухе (или на публике, как его еще нередко называют) отмечается с 2005 года. Инициатором проведения такого дня стала любительница вязания парижанка Даниэль Лэндес.  Праздник моментально стал очень популярным не только в Европе, но и во всем мире.  Сейчас своеобразный флешмоб проходит более чем в 350 городах планеты. В этом году  на «вязальной» карте мира появилась и Вохма.

Для собравшихся поклонниц вязания здесь была оформлена выставка-просмотр «Всё в этом мире связано».  А еще прошел мастер-класс, посвященный созданию салфетки-оберега под названием «мандала». Всего-то и нужно – остатки цветной пряжи, крючок и час-другой свободного времени. А в результате получается настоящий символ гармонии. Говорят, что такая салфетка даже обладает терапевтическими свойствами. 

В свой «профессиональный» праздник  женщины, кстати, и оделись подобающе. Связанные вручную аксессуары, кофточки и сумочки  вохомские рукодельницы носят с особой гордостью. Хэнд-мэйд здесь ценится.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...