Все новости Костромы
17:30, 18 ноября 2016

Прокуратура следит за соблюдением трудового законодательства.

В Костромской области по состоянию на 14 ноября у работодателей нет долгов по зарплате перед работниками. Правда, касается это только тех компаний, которые по закону обязаны предоставлять сведения о долгах в органы госстатистики, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Всего с начала года в интересах работников проведено 413 проверок, по результатам которых в суды было подано  исков на общую сумму 54 миллиона рублей. 106 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Так, например, прокурор защитил права работника ООО «Облстройподряд», которому не выдали зарплату. Заявление направлено в суд.

117 работодателей за свою безответственность заплатили штраф, а один вовсе был дисквалифицирован на 1 год. Кроме того, по результатам проверок возбуждено 8 уголовных дел, которые находятся в стадии предварительного расследования. Один руководитель организации привлечен к уголовной ответственности. 

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...