Все новости Костромы
17:30, 08 декабря 2016

Когда подписывали разрешения на ввод, дома даже не были построены.

В Мантурове суд рассмотрит скандальное дело о превышении должностных полномочий заместителем главы  администрации городского округа, сообщает прокуратура области.

По версии следствия, заместитель главы подписал разрешения на ввод в эксплуатацию пяти многоквартирных домов в момент, когда дома находились в стадии строительства.

Известно, что эти дома предназначались для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Чиновник нарушил закон. На бумаге дома уже были достроены, а на деле все оказалось не так. Это и выяснилось в ходе прокурорской проверки.

Застройщику перечислили деньги еще до того, как строительство завершилось. И, конечно же, получив деньги, часть работ фирма выполнила некачественно.  

Администрация городского округа отчиталась о своевременном исполнении программных мероприятий, в то время как жилые помещения были переданы гражданам только спустя несколько месяцев.

Уголовное дело направлено в Мантуровский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...