Все новости Костромы
18:30, 18 июля 2017

Самое высокое здание Костромы стало площадкой для тренировки оперативных служб.

Костромская высотка «Флагман» стала площадкой для тренировки оперативных служб, сообщает главное управление МЧС по Костромской области.


По городу ходили слухи, что в новостройке не все в порядке с пожарной безопасностью. Якобы, потому, что дом такой высокий, в случае пожара людей с последних этажей спасти не смогут. Сегодня эти слухи развеяли – оборудование дотянулось до самого верха.

Эти пожарно-тактические занятия связаны еще и с тем, что сегодня исполнилось 90 лет со дня образования Государственного пожарного надзора России.

Участники занятия изучили здание и тушили условный пожар на верхних этажах здания, отработали спасение и эвакуацию людей.

В занятии приняли участие сотрудники МЧС, Центра гражданской защиты Костромы и другие оперативные службы города и области.

Напомним, что «Флагман» планировали ввести в эксплуатацию еще в прошлом году, причем было несколько попыток. Последний срок, который был озвучен – сентябрь этого года.

Последние новости рубрики

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...