Все новости Костромы
08:40, 29 октября 2014

На Большой Костромской Льняной мануфактуре жалуются на падение спроса на товары.

На Большой Костромской Льняной мануфактуре жалуются на падение спроса на товары.

На Большой Костромской Льняной мануфактуре (БКЛМ) вчера рассказывали о своих проблемах – на предприятие отправились областные чиновники, сообщает пресс-служба губернатора. Беды, которые перечислило руководство предприятия, где трудятся 600 человек, традиционные: падение спроса на льняные ткани, проблема с сырьем – в Костромской области лен практически не выращивают, большие энергозатраты.

Хлопок и синтетика стоят дешевле, поэтому БКЛМ не может конкурировать с другими предприятиями, рассказали на производстве.

Спасает сотрудничество с западными брендами – в Костроме делают покрывала и шторы для IKEA, а также сотрудничают с ZARA, Jysk, Etex.

В областной администрации рассказали, чем власти могут помочь когда-то самому известному предприятию Костромы. Например, обеспечить его заказами от наших социальных учреждений.

«Здесь, на объединении, выпускается качественное, высоко износостойкое постельное белье. Мы будем брать это белье для наших социальных учреждений. Это уже будет значительной помощью предприятию», — заявили в «красном доме».

Также предприятию обещали поддержку в кредитовании.

Напомним, БКЛМ была основана братьями Третьяковыми в 1866 году. В начале 2000-х предприятие обанкротилось.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...