Все новости Костромы
16:45, 20 октября 2014

В финансовых учреждениях объясняют это введенными санкциями против граждан США.

В финансовых учреждениях объясняют это введенными санкциями против граждан США.

Банки теперь спрашивают у костромичей, не являются ли они американцами, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Кроме многочисленных документов, клиентов просят ставить подпись на еще одном – там написано, что к Штатам они не имеют ни малейшего отношения.

Как рассказали нам наши читатели, теперь каждому костромичу, пришедшему в банк оформить кредит или вклад, менеджеры задают вопрос: «Не являетесь ли вы налогоплательщиками США?» Если клиент не является, то ему нужно поставить подпись на соответствующем документе, и все банковские услуги становятся ему доступны.

«Если наш потенциальный клиент – гражданин США, то мы не открываем ему вклады, кредиты не оформляем», — прокомментировали корреспонденту портала K1NEWS.RU ситуацию в одном из отделений костромского банка.

Такие нововведения нам объяснили тем, что во всех финансовых учреждениях введены санкции против граждан США. Банки ссылаются на ФЗ №173 «Об особенностях осуществления финансовых операций с иностранными гражданами и юридическими лицами, о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», который вступил в силу 1 июля этого года.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...