Все новости Костромы
17:30, 04 февраля 2017

Ей не дали выплату на покупку своего жилья.

В Костроме прокурор защитил права бывшей жительницы блокадного Ленинграда, которой отказали в выплате на строительство или покупку своего жилья, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Женщина награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда» и в 2015 году была  поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Но в предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения из средств федерального бюджета ей отказали, потому что она имеет в собственности 1/5 доли в квартире.

Только вот в этой квартире прописаны еще и члены семьи женщины, так что площадь, которая приходится на каждого человека, ниже нормы. Поэтому в выплате блокаднице отказали необоснованно.

Суд, согласившись с доводами прокурора, признал за женщиной право на получение выплаты. Исполнение решения суда проконтролирует прокуратура.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...