Все новости Костромы
17:40, 21 июня 2012

ГИБДД через суд требует от костромских чиновников отремонтировать асфальт.

ГИБДД через суд требует от костромских чиновников отремонтировать асфальт.

Накануне было ограничено движение на участке от улицы Заволжской до улицы Магистральной в Заволжском районе. В связи с этим сократили маршрут движения автобуса №21. Теперь он останавливается не на конечной остановке, а у остановки «Строммашина», чем причиняет неудобство многим костромичам.

Ограничение ввели из-за многочисленных ям и выбоин на дороге, которые превышали все допустимые ГОСТом размеры, сообщили сегодня корреспонденту портала K1NEWS.RU в УГИБДД по Костромской области. Глубина просадки асфальта на участке дороги от ул. Заволжской до Магистральной — 11 сантиметров, причем на всю ширину проезжей части – то есть от 1,5 до 2 метров.

Управлению городского пассажирского транспорта и дорожного хозяйства Костромы выписали предписание, в котором говорилось об устранении нарушений, но чиновники долго тянули с его исполнением, поэтому дело было передано в суд. Результатом такого промедления и стало сокращение остановок автобуса №21 и ограничение движения на участке дороги.

Как сообщили сегодня в администрации Костромы, ремонт участка дороги уже идет и должен закончиться завтра. Однако, когда полный маршрут автобуса №21 будет восстановлен, пока неизвестно.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...